Adressenliste der Regionaldirektionen der Bundesagentur für Arbeit

Regionaldirektion Baden-Württemberg der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Hölderlinstraße 36   D - 70174 Stuttgart

Telefon: (0711) 941-0
Telefax: (0711) 941-1640
Mail: Baden-Wuerttemberg@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Bayern der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Thomas-Mann-Straße 50   D - 90471 Nürnberg

Telefon: (0911) 179-0
Mail: Bayern@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Berlin-Brandenburg der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Friedrichstr. 34   D - 10969 Berlin

Telefon: (030) 555599-0
Telefax: (030) 555599-4999
Mail:  Berlin-Brandenburg@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Hessen der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Saonestr. 2 - 4   D - 60528 Frankfurt am Main

Telefon: (069) 6670 - 0
Telefax: (069) 6670 - 459
Mail: Hessen@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Niedersachsen-Bremen der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Altenbekener Damm 82   D - 30173 Hannover

Telefon: (0511) 9885-0
Telefax: (0511) 9885-7777
Mail: Niedersachsen-Bremen@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Nord der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Projensdorfer Straße 82   D - 24106 Kiel
Postanschrift:   Postfach 3007   D - 24029 Kiel

Telefon: (04 31) 33 95-0
Telefax: (04 31) 33 95-99 99
Mail: Nord@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Nordrhein-Westfalen der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:  Josef-Gockeln-Str. 7   D - 40474 Düsseldorf

Telefon: (0211) 43 06-0
Telefax: (02 11) 43 06-377
Mail: Nordrhein-Westfalen@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Rheinland-Pfalz-Saarland der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Eschberger Weg 68   D - 66121 Saarbrücken

Telefon: (0681) 849-0
Telefax: (0681) 849-180
Mail: Rheinland-pfalz-saarland@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Sachsen der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Paracelsusstrasse 12   D - 09114 Chemnitz

Telefon: (0371) 9118-0
Telefax: (0371) 9118-697
Mail: Sachsen@arbeitsagentur.de

Regionaldirektion Sachsen-Anhalt-Thüringen der Bundesagentur für Arbeit

Anschrift:   Frau-von-Selmnitz-Straße 6   D - 06110 Halle

Telefon: (0345) 1332 - 0
Telefax: (0345) 1332 - 555
Mail: Sachsen-Anhalt-Thüringen@arbeitsagentur.de

 

zurück



MS-Verlag

Startseite

Kontakt (Mail)

BD-Zeitarbeit Report

Das aktuelle Heft

Probeexemplar

Abonnement

Anzeigenpreise

Branchen-NEWS

Aktuelle News

weitere Meldungen

Service Center

Recht und Gesetz

Verträge/Formulare

Downloads

Links

Aus den Verbänden

BAP

iGZ

Formalien

AGB

Datenschutz

Disclaimer

Impressum